Уважаемые покупатели! В связи с переоценкой товара, цены могут не соответствовать на сайте. Уточняйте цены у менеджеров. Приносим свои извинения.
г.Пятигорск, ул.Беговая 56 Заказать звонок
0 0
+7 (928) 376-48-55 verona.kmv@yandex.ru

Особенности композитной черепицы

| 174 Время чтения:

Для обустройства современных кровель используются самые разнообразные материалы (асбестоцементный шифер, ондулин, рубероид и так далее). В последнее время стала достаточно популярной композитная черепица. Она отличается прекрасными техническими и эксплуатационными характеристиками, привлекательным внешним видом, станет украшением любого здания. Материал подходит для обустройства крыш в жилых, общественных и производственных объектах. Его можно эксплуатировать в широком температурном диапазоне (от -120 до +120 градусов по Цельсию).

Важные моменты

Среди преимуществ композитной черепицы стоит выделить:

  • Незначительный вес. Легкость материала позволяет исключить особые трудности в процессах транспортировки и монтажа. К тому же при обустройстве кровли не требуется усиленная обрешетка. Композитная черепица не оказывает существенного воздействия на здание, подходит для новых и старых ветхих домов.
  • Практичность. Материал устойчив к различным воздействиям. Он не гниет, обладает прекрасными показателями тепло- и шумоизоляции. Проливной дождь, град, падающие ветки не потревожат покой людей, находящихся внутри здания. Композитная черепица устойчива к порывам ветра, перепадам температур, ее монтаж можно проводить при -10 градусах по Цельсию. Материал подходит для облицовки кровель самой сложной формы.
  • Долговечность. Композитная черепица прослужит более 50 лет. На протяжении всего этого времени она сохранит первозданный вид и свои изначальные характеристики.
  • Эстетичность. Материал представлен в широком ассортименте цветовых решений. Каждый сможет подобрать идеальный вариант для своего дома.

Композитная черепица не нуждается в особом уходе. С кровли рекомендуется периодически убирать снег, опавшие листья, ветки. Она является экологичной, абсолютно безопасной для человеческого организма и окружающей среды. Шереховатая поверхность модулей способна предотвратить резкое падение снега с крыши.

Имеет композитная черепица и свои недостатки. Материал обладает сравнительно высокой стоимостью. Он позволяет обеспечить полную герметичность крыши, что существенно сказывается на свободном циркулировании воздушных потоков. Здания, оснащенные кровлей из композитного материала, нуждаются в качественной системе вентиляции. Однако все эти незначительные недостатки перекрываются многочисленными достоинствами, что подтверждается популярностью композитной черепицы среди потребителей.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Статьи