Уважаемые покупатели! В связи с переоценкой товара, цены могут не соответствовать на сайте. Уточняйте цены у менеджеров. Приносим свои извинения.
г.Пятигорск, ул.Беговая 56 Заказать звонок
0 0
+7 (928) 376-48-55 verona.kmv@yandex.ru

Металлочерепица или профнастил: что предпочесть?

| 656 Время чтения:

Довольно часто при строительстве домов значительная часть бюджета расходуется на обустройство крыши. Именно кровле следует уделять особое внимание, ведь он её качества зависит будущая эксплуатация здания. На современном рынке представлено огромное количество материалов для кровли. У нас вы можете приобрести керамическую черепицу Braas, а также композитную и металлочерепицу. А из этой статьи узнаете, чем последний вид материала отличается от профлиста.

На что обратить внимание

Профнастил изготавливается из холоднокатаной стали. Его профиль может иметь различную форму: в виде волны, прямоугольную, а также даже трапециевидную. Выпускается в форме листов, поверх которых может быть нанесено особое полимерное покрытие (его назначение заключается в улучшении свойств материала).

Металлочерепица также производится из холоднокатаной стали, но подверженной профилированию. Толщина листа металлочерепицы меньше, чем у профлиста, рисунок профиля также отличается.

На срок эксплуатации кровельного материала влияют множество факторов. В их числе и качество полимерного покрытия. Поэтому его наличие на листы металлочерепицы увеличивает срок службы издели примерно на десять лет. Самыми долговечными являются листы, поверх которых нанесено пластизольное покрытие. Такой кровельный материал способен прослужить на протяжении 60-70 лет.

Что касается монтажа, то профнастил в этом плане лучше. Это связано с тем, что данный материал довольно легко подобрать под скат вашей крыши. Но, в то же время, чтобы уложить листы профнастила, понадобится привлечь целую бригаду рабочих. Металлочерепица же имеет удобные габариты, что позволяет выполнять монтаж самостоятельно.

Если уклон вашей крыши составляет менее двенадцати градусов, то стоит отдать предпочтение профнастилу. Металлочерепица имеет ограничения относительно нижнего предела по данному параметру. Если же вы хотите создать оригинальную кровлю, не имеете ограничений по финансам, а также являетесь обладателем неплоской крыши, то стоит покупать металлочерепицу.

У нас вы можете приобрести как перечисленные выше материалы, так и керамическую черепицу, сайдинг, штакетник, водосточные системы, защитные козырьки и многое другое по доступным ценам. Монтаж изделий лучше всего доверить квалифицированным специалистам. В таком случае вы сможете быть уверены в том, что кровля прослужит вам долгое время.

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Статьи