Уважаемые покупатели! В связи с переоценкой товара, цены могут не соответствовать на сайте. Уточняйте цены у менеджеров. Приносим свои извинения.
г.Пятигорск, ул.Беговая 56 Заказать звонок
0 0
+7 (928) 376-48-55 verona.kmv@yandex.ru

Укладка гонтов над эркером или ступенчатым карнизом

| 342 Время чтения:
Чтобы определить начальную линию укладки гонтов необходимо знать линию фактического карниза (О-линию на рис.), от которой определяется количество рядов, спускающихся вниз (п-рядов, где 133 мм/ряд).

При начальной укладке кровельных гонтов начальная линия на нижнем краю эркера, в середине или в любом другом краю ската, определяется так, чтобы линия фактического карниза крыши принималась за 0-линию (см. рис.), от которой вычисляют количество рядом n-рядов, спускающихся вниз (133 мм/ряд).
В первом ряду необходимые участки гонтов обрезают по краям.

Укладка гонтов над эркером или ступенчатым карнизом


Если размер, а < 5 см (нижний рисунок), первый ряд гонтов можно укладывать, двигаясь вверх от базисной линии.

Укладка гонтов над эркером или ступенчатым карнизом


При поперечном направлении гонты карниза необязательно устанавливать на краю крыши эркера и карниза соответствующим образом. Для гибкой черепицы серий KL, Jazzy, Katrilli, Foxy и ЗТ поперечное смещение может составить 1/6 длины гонта (примерно 166 мм), для гонтов Rocky – 83 мм, Ambient – 345 мм, Mansion – 150 мм, но лучше всего для этой коллекции использовать разное смещение для каждого ряда от 150 до 350 мм.
Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Статьи