Уважаемые покупатели! В связи с переоценкой товара, цены могут не соответствовать на сайте. Уточняйте цены у менеджеров. Приносим свои извинения.
г.Пятигорск, ул.Беговая 56 Заказать звонок
0 0
+7 (928) 376-48-55 verona.kmv@yandex.ru

Что представляет собой черепица Katepal?

| 331 Время чтения:
Katepal - это кровельное покрытие, которое производится из SBS-модифицированного битума.
Основу составляет стеклохолст – это нетканое полотно, которое имеет высокую прочность и устойчивое к многократному сгибанию/разгибанию. Непревзойденный по своим уникальным свойствам материал на сегодняшний день.
Внешняя поверхность, то что Мы будет видеть в итоге, покрывается гранулятом, который не просто внешне привлекателен, но и имеет высокий уровень изностойкости при перепадах температур.

Что представляет из себя Катепал


Что представляет собой гранулят?

Гранулят получают в результате переработки твердого сырья путем уменьшения частиц. Для мягкой черепицы Катепал используется натуральный сланцевый, минеральный и базальтовый гранулят различных природных оттенков.
Готовое гранулированное покрытие имеет фактурную поверхность, шероховатую на ощупь и обеспечивает защиту кровли от UF-излучения и отвечает требованиям пожарной безопасности (степеней: Broof (t4), Broof (t2), Broof (t1)).
Внутренняя поверхность гонтов имеет самоклеящийся слой, защищенный пленкой и зону оснащенную мелким песком вверху.
Такое устройство предназначено для создания защиты от влаги и конденсата.


Допустимые климатические нормы при монтаже кровли из черепицы Katepal

Оптимальная температура воздуха 5°С-25°С, монтаж при температуре ниже 5°С необходимо осуществлять только предварительно выдерживая материал в теплом помещение. Допускается также использование термофена. В случае проведения кровельных работ при температуре превышающей 25°С, необходимо специальное оборудование, которое позволит перемещаться по кровельному покрытию без нанесения повреждений материалу. Важно! Данные температурные нормы касаются непосредственно монтажа, а не эксплуатационного периода готовой кровли.


Номенклатура изделий и размеры

Ассортимент гибкой черепицы Каtepal представлен разными геометрическими формами и имеет различную цветовую палитру.
Классические коллекции KL, Jazzy, Katrilli обладают одинаковой сотовидной формой, главное отличие состоит в отличной друг от друга цветовой гамме. Коллекция Roxy имеет лаконичную форму ромба, черепица из серии ЗТ – прямоугольная.
Самый сложные и неповторимые по своей форме коллекции Rocky, Ambient, Mansion. Каждая из этих коллекций имеет свою фирменную оригинальную форму и они отличаются друг от друга цветовой палитрой.


Количество м2 гибкой черепицы в упаковке

Коллекции KL, Katrilli, Jazzy, Rocky и Foxy представлены упаковками по 3 кв.м. смонтированной кровли, упаковка Ambient - 2,18 кв.м., ЗТ - 2,4 кв.м и Mansion -1,6 кв.м.
Количество м2 зависит от формы гибкой черепицы.
Важно! Инструкция по монтажу имеется на обороте этикетки каждой упаковки.

Размеры гонтов 3T и Mansion

Размеры гонтов Rocky и Foxy

Размеры гонтов Jazzy, KL, Katrilli и Ambient

Вернуться

Есть вопросы — спрашивайте!

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию или запишут на приём

Статьи